logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Генеральное дефиле Дома стиля: тканные грани искусства моды

Генеральное дефиле Дома стиля: тканные грани искусства моды

15/10/2010 11:30

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Генеральное дефиле от Дома стиля поставило модную точку в череде показов Art Week Style.uz-2010. В шестой день Недели искусства на подиуме в форме знака бесконечности были представлены коллекции ведущих узбекских дизайнеров, созданные из национальных тканей для всех случаев жизни.

Свои коллекции на заключительном генеральном дефиле представили десять дизайнеров Дома стиля, среди которых Элина Хайруллина, Артем Дробышев, Ясмин Вахидова, Мархамат Умарова, Мадина Касымбаева, Саодат Муратходжаева, «UMI» и др. Многие дизайнеры в своих коллекциях уделили внимание вечерним платьям в самых различных вариациях – коктейльная длина до колен и модели в пол, используя как классическое сочетание черного и белого, так и пастельные тона.

В центре внимания коллекции от Саодат Муратходжаевой стала тема китайской национальной одежды, в которой доминировал зеленый цвет. Дизайнер Артем Дробышев в очередной раз выразил идею, что эпатаж и экстравагантность никогда не выйдут из моды. Все дизайнеры, принявшие участие в показе, активно используя разные ткани и комбинации цветов, дополняли образы различными аксессуарами: браслетами, шарфами, сумками и клатчами.

Кульминацией феерического показа стало совместное дефиле от «Guli» и Алексея Меньшаева, более известного как «KANISHKA», который создал вместительные мумки и мужские костюмы. Коллекция «Guli» ранее была представлена в Нью-Йорке в рамках MERCEDES BENZ FASHION WEEK, где получила множество восторженных отзывов.

В заключении вечера были названы имена лауреатов Art Week Style.uz-2010. Ими стали девять дизайнеров, среди которых Лали Фазылова, Денис Тамилин, Гульноза Рискиева, Надежда Ким и другие. Гран-при было присуждено художнику-декоратору Андрею Ламанову.

Новости по теме

В рамках Недели искусства «Art Week Style.Uz» 14 октября во Дворце международных форумов «Узбекистон» состоялся концерт одного из мировых звезд оперной сцены, испанского тенора Хосе Каррераса.

15/10/2010

Гала-концерт Международного конкурса современной хореографии и спортивной пластики, второй год проводимого Фондом Форумом, Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Министерством народного образования, Фондом развития детского спорта и Высшей школой национального танца и хореографии с целью выявления и поддержки творчества юных танцоров и совершенствования их профессионализма, прошел 14 октября в выставочном зале УзЭкспоцентра.

15/10/2010

Шестой день Art Week Style.Uz начался во Дворце творчества молодежи с мастер-класса известного российского живописца Александра Ищенко, в котором приняли участие искусствоведы, молодые художники, студенты Национального института художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода, Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, Республиканского художественного колледжа им. П. Бенькова.

14/10/2010

Апогеем пятого дня Art Week Style.Uz стал Фестиваль национального платья, который прошел в сердце Старого города, под куполом Центра национальных искусств. Более ста моделей из 16 коллекций от 18 отечественных дизайнеров прошествовало по подиуму, превратив дефиле в путешествие по красочным узбекским традициям разных регионов Узбекистана.

14/10/2010

Одним из fashion-показов, прошедших в пятый день Art Week Style.uz, стала коллекция итальянской марки «Brioni». Одной их отличительных черт дефиле этого традиционно мужского бренда стал симбиоз мужских и женских моделей. На подиуме Дворца творчества молодежи была представлена коллекция «Осень-зима 2010-2011» из 24 луков.

14/10/2010

Удивлять публику – это то, что хороший дизайнер должен уметь в первую очередь. Можно поразить кроем, расцветками или аксессуарами, но коренной итальянец Доменико Вакка, показ коллекции которого состоялся в пятый день Недели искусства Style.uz во Дворце творчества молодежи, поверг в изумление зрителей тем, что использовал в создании коллекции традиционный узбекский икат.

14/10/2010

Последние новости

Опубликован проект закона о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О Государственном флаге Республики Узбекистан»

01/06/2023Подробнее

ЦБ Узбекистана и «Тренд микро» подписали меморандум о взаимопонимании

01/06/2023Подробнее

Ташкент и Алматы установят побратимские связи

01/06/2023Подробнее

Курсы валют на 23/05/2023

$ 1 11450.03 -0.245%
€ 1 12387.79 -0.088%
₽ 1 143.41 -0.306%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2022 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+