Стартап BONPUNTO выходит на рынки Европы и Латинской Америки
Стартап BONPUNTO выходит на рынки Европы и Латинской Америки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекская финтех-компания Bestcard, являющаяся резидентом IT Park, объявила о выходе на зарубежные рынки с платформой лояльности Bonpunto.
Проект позиционируется как универсальное облачное решение для индустрии HoReCa, ориентированное на малый и средний бизнес и предоставляющее инструменты цифровизации, ранее доступные преимущественно крупным сетям.
На текущем этапе компания сосредоточила усилия на странах Европы и Латинской Америки. В Аргентине уже реализован пилотный запуск: интеграция началась с ресторана узбекской кухни «Чайхана».
В настоящее время стартап завершает техническую интеграцию с локальными кассовыми системами, что позволит обеспечить доступ к более чем 40 тыс. точек продаж в восьми странах региона.
В компании подчеркивают, что рассматривают Bonpunto как глобальный продукт и намерены занять заметные позиции на международном рынке решений в сфере клиентской лояльности за счёт использования облачных технологий.
При этом ключевым направлением остаётся и внутренний рынок. В мае планируется запуск нового масштабного проекта в сотрудничестве с одним из крупнейших банков Узбекистана.
Ожидается, что инициатива предложит новые подходы как к банковским программам лояльности, так и к корпоративным решениям, открывая возможность для широкого круга предприятий стать частью единой цифровой экосистемы.