Мирзиёев посетит саммит по экологии в Астане

Мирзиёев посетит саммит по экологии в Астане

Мирзиёев посетит саммит по экологии в Астане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 21–22 апреля посетит с рабочим визитом Астану по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Глава государства примет участие в Региональном экологическом саммите, а также в заседании Совета глав государств–учредителей Международного фонда спасения Арала.

В рамках мероприятий планируется обсудить вопросы укрепления регионального сотрудничества, направленного на обеспечение устойчивого развития Центральной Азии, а также актуальные экологические, климатические и водные проблемы региона.

Ожидается, что президент Узбекистана представит свои оценки и подходы по данным направлениям и посетит специализированную экологическую выставку с национальными павильонами.

По итогам саммита предполагается принятие ряда документов, направленных на развитие взаимодействия стран региона в экологической сфере.

#Шавкат Мирзиёев  

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал