€1 – 14158.42
UZS – -0,35%
₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 04/04/2022 Зухриддин Кадыров - первый узбекский чемпион мира по фехтованию
Зухриддин Кадыров - первый узбекский чемпион мира по фехтованию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Второй день юниорского и молодёжного чемпионата мира по фехтованию, который проходит в ОАЭ, стал исторической датой для узбекского спорта. В нём на высшую ступень пьедестала почёта поднялся саблист Зухриддин Кадыров, став первым в истории Узбекистана фехтовальщиком, завоевавшим титул чемпиона мира.

В категории юниоров наш представитель, выступавший на соревнованиях по сабле, победил представителей Канады, Египта, Венгрии, США, а в финале превзошёл атлета Германии. В решающей встрече Кадыров одолел Колина Хеткока со счётом 15:13.

Сегодня в ходе соревнований Самира Шокирова и Мусо Айтмуродов дошли до четвертьфинала. К сожалению, они остались в шаге от наград первенства планеты.