UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 22/05/2010 Вновь первый «Пахтакор»
Вновь первый «Пахтакор»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- «Пахтакор» в стартовом поединке 10-го тура чемпионата Узбекистана одолел на выезде «Шуртан» - 2:1 и, набрав 23 очка, стал единоличным лидером турнирной таблицы. Его преследует «Бунедкор», у которого две игры в запасе и на три очка меньше.

Гости повели в счете на 74 минуте после точного удара своего капитана Одила Ахмедова. Хозяева спустя три минуты смогли восстановить равновесие усилиями Георгия Мегреладзе, реализовавшего пенальти. И все же решающее слово оказалось за ташкентцами, успех которым за пять минут до финального свистка принес защитник Гулом Урунов.

В другом матче пятницы идущий без поражений «Насаф» выиграл у «Машъала» - 3:1. Дважды отличился нападающий Камолиддин Мурзаев. На субботу намечены поединки Нефтчи – Металлург, Кызылкум – Алмалык, Динамо – Навбахор, Бунёдкор – Андижан. В понедельник встречаются Локомотив – Хорезм.