Курсы валют от 24/07/2025
$1 – 12762.53
UZS – 0,46%
€1 – 14978.11
UZS – 0,72%
₽1 – 162.66
UZS – 0,14%
Поиск
Узбекистан 23/07/2025 Витебск станет площадкой для диалога женщин-предпринимателей Беларуси и Узбекистана

Витебск станет площадкой для диалога женщин-предпринимателей Беларуси и Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялась рабочая встреча, посвящённая вопросам подготовки к проведению третьего белорусско-узбекского женского бизнес-форума на тему «Беларусь — Узбекистан: сотрудничество как фактор устойчивого развития», который пройдёт 28–29 августа 2025 года в городе Витебске, сообщает пресс служба Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Заседание провела Председатель Совета Республики Наталья Кочанова. 

В мероприятии приняли участие члены Президиума Совета Республики Сергей Алейник, Леонид Заяц, Сергей Сивец, члены Совета Республики Ирина Абельская, Ирина Левкович, Александр Лукьянов, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, а также представители министерств, ведомств, организаций и предприятий, задействованных в подготовке к форуму.

Наталья Кочанова подчеркнула, что сформирована рабочая группа по организации мероприятия.

«Мы должны провести форум на самом высоком уровне. Это уже третья встреча: первая прошла в Минске, вторая — в Узбекистане, и обе показали высокий уровень взаимодействия между нашими странами», — отметила Спикер.

По её словам, по согласованию с узбекской стороной в рамках форума также запланировано проведение отдельного мероприятия, посвящённого взаимодействию парламентов двух государств, с акцентом на деятельность местных органов самоуправления.

В рамках совещания были обсуждены ключевые аспекты организации форума, включая определение состава участников, выбор локаций, тематику секционных заседаний и выступлений. Особое внимание было уделено содержательному наполнению программы — она должна быть актуальной, практикоориентированной и способствующей углублению межгосударственного сотрудничества.

Предстоящий белорусско-узбекский женский бизнес-форум станет значимым событием, способствующим укреплению взаимосвязей и сотрудничества между женщинами-предпринимателями обеих стран, а также важной платформой для обсуждения актуальных вопросов местного самоуправления и экономического развития.

Организаторы уверены, что опыт Витебска в проведении международных мероприятий обеспечит высокое качество подготовки и проведения предстоящего форума.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал