Курсы валют от 29/08/2025
$1 – 12482.38
UZS – 0,56%
€1 – 14540.72
UZS – 1,07%
₽1 – 155.23
UZS – 0,62%
Поиск
Великая Княгиня посетит Узбекистан
Великая Княгиня посетит Узбекистан

Великая Княгиня посетит Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- По случаю празднования 400-летия основания Династии Романовых по приглашению Митрополита Ташкентского и Узбекистанского Владыки Викентия в Ташкенте с визитом будет находиться Великая Княгиня Ольга Куликовская-Романова.

Ольга Куликовская-Романова - русская общественная деятельница, почётный академикРоссийской Академии Художеств, автор множества публикаций в зарубежной и российской прессе, член Союза писателей России. Вдова Тихона Николаевича Куликовского-Романова — родного племянника Николая II.

При поддержке Посольства России и Представительства Россотрудничества в Узбекистане во время визита Великой Княгини в Ташкенте на 14 июня 2013 г. запланированы несколько мероприятий.

В частности, Великая Княгиня посетит Российский центр науки и культуры.

Она также примет участие в круглом столе, посвященный 400-летию основания династии Романовых, с участием ведущих историков Узбекистана. В программе круглого стола запланирован показ документального фильма о династии Романовых, подготовлена выставка книг и картин, посвященная царской семье.

В рамках визита также будет организован концерт в Республиканском лицее им.Успенского. В концерте примут участие учащиеся лицея, лауреаты республиканских и международных конкурсов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал