Курсы валют от 07/07/2025
$1 – 12606.73
UZS – 0,39%
€1 – 14849.47
UZS – 0,27%
₽1 – 159.86
UZS – 0,26%
Поиск
Узбекистан 18/11/2020 В Узбекистане начали издавать образовательно-развлекательный журнал для детей дошкольного возраста Bor ekan — Zo‘r ekan.
В Узбекистане начали издавать образовательно-развлекательный журнал для детей дошкольного возраста Bor ekan — Zo‘r ekan.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –Прилавки магазинов всегда предлагают множество различных детских журналов. Но как выбрать для своего ребенка издание, которое совмещает в себе игровой материал и полезные знания? Bor ekan — Zo‘r ekan («Жили-были») — это новый образовательно-развлекательный журнал для дошкольников.

Новое издание отличается национальной самобытностью, качественной полиграфией, яркими красками и профессиональными иллюстрациями. Прежде всего новый журнал Bor ekan — Zo‘r ekan разработан на основе Государственных требований к развитию детей раннего и дошкольного возраста и Государственной учебной программы для дошкольных образовательных учреждений «Илк кадам».

Данная учебная программа предусматривает пять областей развития:

Интерактивный контент журнала создан командой специалистов и методистов. Именно поэтому на его страницах есть не только развивающий материал, но и интересные истории: приключения героев Узбекистана и комиксы.

Родителям и их детям придутся по душе красочные и занимательные задания. Ведь новый проект предлагает также игры и игрушки, которые можно вырезать, склеивать, вешать на стену.

В каждом выпуске встречаются главные герои журнала Аъло и Доно, а также их друзья. Каждый отвечает за свою рубрику. Они будут вести читателей по страницам с головоломками, интересными заданиями с элементами математики, письма и чтения, кроссвордами.

К содержимому журнала Bor ekan — Zo‘r ekan редакция подошла с особой душой. Поэтому здесь есть страницы и для малышей. Родители могут читать вслух обучающие сказки и даже петь песни, а также играть вместе в простые, но увлекательные игры.

Издание выпускается на узбекском и русском языках. Журнал можно купить в сетях супермаркетов Korzinka.uz и Makro, киосках Matbuot Tarqatuvchi, сетях магазинов Arena Markaz и Erkatoy, Kitob Olami и «Книжный мир». Издание также доступно на игровых площадках Play Zone и Play Arena.

В дальнейшем планируется распространение по регионам.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал