Курсы валют от 30/06/2025
$1 – 12654.13
UZS – 0,54%
€1 – 14817.99
UZS – 0,4%
₽1 – 161.18
UZS – 0,47%
Поиск
Экономика 10/10/2019 В Узбекистане будут открыты современные ювелирные торгово-производственные центры
В Узбекистане будут открыты современные ювелирные торгово-производственные центры

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –Принято постановление Правительства «О мерах по организации современных ювелирных торгово-производственных центров» (№ 851, 07.10.2019 г.).

Постановлением утвержден График организации современных ювелирных торгово-производственных центров в 2019-2020 годах разрезе регионов.

Министерству экономики и промышленности предоставлено право вносить изменения и дополнения в данный график по обоснованным предложениям.

Согласно постановлению, современные ювелирные торгово-производственные центры будут размещаться преимущественно в центрах развития ремесленничества, а также на туристских маршрутах соответствующих регионов.

Также, для организации ювелирных центров неиспользуемые здания и сооружения будут реализоваться инициаторам по «нулевой» выкупной стоимости.

Иностранным специалистам, участвующим в деятельности данных центров и проводимых в республике международных фестивалях народно-прикладного искусства:

- въездные визы будут оформляться без взимания консульских и иных сборов;

- при оформлении многократных виз государственная пошлины не будет взиматься.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал