Курсы валют от 31/07/2025
$1 – 12591.57
UZS – 0,73%
€1 – 14545.78
UZS – 0,51%
₽1 – 153.82
UZS – 1,22%
Поиск
Узбекистан 30/07/2025 В Самаркандской области убита певица Zeboyi Jahon

В Самаркандской области убита певица Zeboyi Jahon

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Тайлакском районе Самаркандской области произошло трагическое событие: 26 июля была убита 34‑летняя певица Зебинисо Носирова, известная под сценическим именем Zeboyi Jahon. Об этом сообщила программа Millar телеканала Milliy TV.

По предварительным данным, в преступлении подозревается супруг артистки. Мужчина пришёл к ней домой, чтобы навестить детей, однако между ними произошёл конфликт, в ходе которого он задушил женщину. Пострадавшая скончалась на месте.

Брат погибшей рассказал журналистам, что сестра не заслуживала такой судьбы. «В тот день я был на работе в службе скорой помощи. Около четырёх часов позвонила жена и сказала, что с сестрой что-то случилось. Я позвонил маме, и она сказала: „Срочно приезжай, её убили“. Как можно так поступить со своей супругой, матерью троих сыновей?» — сказал он, призвав назначить виновному максимально строгое наказание.

Как сообщил пресс-секретарь Генерального прокурора Хаёт Шамсутдинов, в отношении 33‑летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Умышленное убийство»). Подозреваемый задержан.

Зебинисо Носирова, 1991 года рождения, воспитывала троих детей.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал