€1 – 14190.41
UZS – -0,02%
₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 01/10/2013 В Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарке и каноэ
В Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарке и каноэ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Самарканде завершился пятнадцатый чемпионат Азии по гребле на байдарке и каноэ. Спортсмены Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете, выиграв 45 наград.

Около 500 спортсменов из более чем 20 стран Азии приняли участие в соревнованиях.

По итогам чемпионата узбекские спортсмены, завоевав 15 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей, заняли первое место в общекомандном зачете. Второе и третье места заняли соответственно сборные Казахстана и Ирана, сообщает УзА.

Большой вклад в этот успех наших соотечественников внесли такие спортсмены, как Вадим Меньков, Алексей Мочалов, Серик Мирбеков, Герасим Кочнев, Юлия Цой, Екатерина Заркова, Артур Гулиев, Темур Хайдаров, Темур Мамарозиков, Владислав Патофеев и Сергей Бухальцев.

В рамках соревнований также прошли состязания среди паралимпийцев. Золотую медаль на них завоевал наш соотечественник Усман Кестан. Серебряной медалью награжден другой наш спортсмен Уктам Гайбуллаев.

На Самаркандском гребном канале, где на высоком уровне прошел чемпионат континента, 13-17 декабря состоится очередной чемпионат Азии по академической гребле.