€1 – 14268.16
UZS – 0,46%
₽1 – 138.05
UZS – 0,61%
Спорт 04/02/2020 В первый день соревнования «Turkish Open» наши таэквондисты завоевали 4 медали
В первый день соревнования «Turkish Open» наши таэквондисты завоевали 4 медали

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В столице Турции стартовало международное соревнование по таэквондо WT «Turkish Open-2020».

Согласно Регламенту, в первый день турнира прошли состязания среди взрослых. По итогам этого дня четверо наших представителей поднялись на пьедестал. Светлана Осипова (+73 килограмм) завоевала золото, а Мадинабону Маннопова (-49 килограмм) и Жасурбек Жайсунов (-68 килограмм) удостоились серебра. Также, призёр Юношеской Олимпиады Улугбек Рашитов, в весовой категории -63 килограмм добавил в копилку Узбекистана бронзовую медаль.

Золотая медаль — Светлана Осипова

Серебряная медаль — Мадинабону Маннопова

Серебряная медаль — Жасурбек Жайсунов

Бронзовая медаль — Улугбек Рашитов

К сожалению, ведущие представители нашей сборной Дмитрий Шокин (+87 кг) и Никита Рафалович (-80 кг) упустили шанс бороться за призовые места. Сегодня и завтра пройдут бои среди кадетов и юниоров.