UZS – -0,17%
Поиск
Спорт 01/09/2024 В Будапеште прошел молодежный чемпионат мира по кикбоксингу

В Будапеште прошел молодежный чемпионат мира по кикбоксингу

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 23 августа по 1 сентября в Будапеште прошел юношеский чемпионат мира по кикбоксингу, организованный Всемирной ассоциацией кикбоксинговых организаций (WAKO), сообщает ИА «Дунё».

Данный турнир объединил юных спортсменов со всего мира для соревнований в разных дисциплинах кикбоксинга. В этом году в столице Венгрии соревновались 3100 юных спортсменов из 68 стран.

25 юношей и девушек в возрасте от 10 до 18 лет из Узбекистана соревновались в двух дисциплинах - ринг и татами.

На открытии финальной части чемпионата 30 августа участников поздравили президент WAKO Рой Бейкер, президент международной спортивной федерации при Международном олимпийском комитете Рафаэле Кьюлли и наш посол в Венгрии.

Спортсмены из Узбекистана добились огромных успехов на молодежном чемпионате мира по кикбоксингу.

По итогам 8 дней бескомпромиссных конкурсов и боев, медали завоевали 16 спортсменов из Узбекистана. Среди них:

3 золотые медали – Ходжиакбар Каххоров в весовой категории до 60 кг, Салимбой Расулмухамедов 45 кг и Абдурайимов Асадбек 42 кг;

9 серебряных медалей – Джахонгир Сагдуллаев (42 кг), Абдуворис Зохидов (48 кг), Ферузабану Абдухалилова (52 кг), Абдулбасит Абдугаппаров (45 кг), Улугбек Бахадиров (57 кг), Миродил Ортиков (60 кг), Мехрой Джумабоев (60 кг). кг), Азиз Юлдашев (37 кг) – две серебряные медали по двум направлениям;

4 бронзовые медали – Джамшид Махмуджонов (42 кг), Мехрангиз Махмудова (56 кг), Гульсевар Ёлдошева (48 кг), Саидафзал Саидбурханов (32 кг) стали владельцами.

Впервые в истории участия сборной Узбекистана в турнирах по кикбоксингу завоевали такое количество медалей.

Стоит отметить успешные выступления наших девушек. Они завоевали 3 медали - 1 серебро и 2 бронзы.

Напоминаем, что 24-29 сентября этого года в Ташкенте пройдет чемпионат мира по кикбоксингу. Впервые в истории кикбоксинга чемпионат мира по этому виду спорта пройдет в азиатской стране.