Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Экономика 19/07/2019 В АО «Узбекнефтегаз» прошла встреча с делегацией компании «Cnodc» (КНР)
В АО «Узбекнефтегаз» прошла встреча с делегацией компании «Cnodc» (КНР)

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В повестку дня вошло обсуждение вопросов ускорения реализации проекта по строительству 4-й нитки газопровода «Узбекистан Китай», а также по определению объемов поставки узбекского газа, транспортируемого через этот объект. Об этом сообщает Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Было отмечено, что на сегодняшний день осуществление проекта служит интересам не только Узбекистана и Китая, но и стран Центральноазиатского региона.

Исходя из этого стороны договорились принять совместные меры по ускорению строительства газопровода.

Отметим, что протяженность узбекского участка данного газопровода составляет 205 км, и будет пролегать по территории Сурхандарьинской области. Для реализации проекта было создано СП «Eastern Gas Pipeline» с равными долями между АО «Узбекнефтегаз» и компанией CNPC. Сумма прямых иностранных инвестиций и кредитов в проект ориентировочно составит 800 млн. долл.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал