€1 – 14223.83
UZS – 0,23%
₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 27/02/2024 Узбекские спортсмены завершили свое участие на турнире «Молодёжная лига» по каратэ WKF с 11 медалями

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – По данным Национального Олимпийского комитета, в итоговый день турнира Джавохир Джахонгиров поднялся на высшую ступень пьедестала среди юношей до 14 лет (программа по ката). Также, ещё один представитель Узбекистана Солиджон Соибов (-50 кг) завоевал бронзовую медаль, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Помимо медалей «Молодёжной лиги», узбекские каратисты записали в свои активы ценные рейтинговые очки на пути к чемпионату мира.

Напомним, ранее на пьедестал поднялась Дилафруз Кузиева. Выступая среди спортсменов 16-17 лет в весе -53 кг по кумитэ, она успешно пробилась в финал. Однако в решающем поединке узбекская каратистка упустила шанс и удостоилась серебряной медали.