₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 23/09/2019 Узбекистан занял первое место на Чемпионате мира по боксу
Узбекистан занял первое место на Чемпионате мира по боксу

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями в общекомандном зачете XX Чемпионата мира по боксу заняла первое место.

21 сентября 2019 года на арене «Екатеринбург-ЭКСПО», г. Екатеринбурга, Россия прошел финальные бои XX Чемпионата мира по боксу.

Зоиров Шахобиддин (весовая категория до 52 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Амитом из Индии, Мирзахалилов Миразиз (до 57 кг) в упорном бою со счетом 2:3 одержал победу над Альварес Эстрада Лазаро из Кубы.

Баходир Джалолов (+91 кг) со счетом 5:0 одержал убедительную победу над Конкабаевым Камшибеком из Казахстана. Все они завоевали золотые медали и стали Чемпионами мира по боксу.

Рузметов Дильшодбек (до 81 кг) в финальном бою уступил сопернику из Казахстана Нурдаулетову Бекзаду и завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по боксу.

Батуров Бобоусмон (до 69 кг) стал бронзовым призером Чемпионата.

Сборная Узбекистана с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями в общекомандном зачете заняла первое место, второе место у команды России три золотых и одна бронза, третье место у команды Казахстана одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали.