Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан».
Согласно данному указу, предусмотрено выделение части средств, которые были запланированы на 2025-2026 годы для Фонда содействия оздоровлению детей и восстановлению здоровья населения, на покрытие расходов по путевкам детей, которые отдыхали в летний сезон 2023 года, а также на погашение задолженности по ремонтным работам, проведённым для подготовки 59 лагерей к летнему сезону 2024 года.
Кроме того, указом предусматривается переподчинение Комитета семьи и женщин, который был переведен из Министерства занятости и сокращения бедности в Кабинет Министров. В связи с этим будет проведена корректировка соответствующих актов законодательства.
В дополнение, «Информационная система получения путевок в детские оздоровительные лагеря» будет интегрирована с информационной системой «Единый электронный архив ЗАГС».
В процессе получения путевки данные о Свидетельстве о рождении ребенка (ПИНФЛ или серии и номера свидетельства) будут автоматически отображать полное имя ребенка, его пол, а также дату, месяц и год рождения.