UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 28/10/2010 Узбекистан сыграет против Сирии
Узбекистан сыграет против Сирии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Четвертьфинальные матчи юношеского чемпионата Азии в Ташкенте пройдут без участия действующего чемпиона, сборной команды Ирана. В заключительном туре группового этапа персы сыграли вничью 1:1 с Сирией, что оставило их за бортом соревнований, в то время как сирийцы, набрав 5 очков, встретятся в ¼ финала с хозяевами поля узбекистанцами.

Поединок между Ираном и Сирией оправдал все ожидания, став одним из самых захватывающих и зрелищных. Уже на 6 минуте благодаря точным действиям нападающего Сияваша Хагназари теперь уже экс-чемпион вырвался вперед, и могло показаться, команда Акбара Мохаммади не упустит свой шанс. Но следом Иран упустил пару очень опасных моментов, что не позволило закрепить преимущество.

На 79 минуте случился тот момент, который надолго останется в памяти игроков иранской сборной, как один из печальных. Во время фланговой атаки сирийцев последовал навес на их высоченного форварда Аднана Аль-Таки, тот, в свою очередь, в воздухе опередил защитников и вратаря – 1:1. Следует отметить, что из-за двух полученных на групповой стадии желтых карточек Аль-Таки вынужден будет пропустить предстоящий поединок 1 ноября.