UZS – 0,07%
₽1 – 139.14
Спорт 25/10/2009 Узбекистан одной ногой в финале
Узбекистан одной ногой в финале
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (на фото), разгромив в пятницу Афганистан 4:0, практически гарантировала себе попадание в финальный турнир чемпионата Азии (до 16 лет) из группы А. По итогам трех туров подопечные Алексея Евстафеева набрали максимум – 9 очков – и единолично лидируют.

Судьба отчетной встречи была предрешена к середине первого тайма. На 9 минуте счет открыл защитник узбекистанцев Жавлон Мирабдуллаев, через шесть минут Тимур Хакимов закрепил преимущество, он же на 29-й реализовал пенальти. Окончательный результат на 67 минуте установил вышедший на замену Хакимову Хайрулла Жакбаров.

Тем временем, команда Кувейта переиграла Пакистан (1:0). В воскресенье она встречается с Саудовской Аравией и в случае собственного поражения или ничьей досрочно вручит путевку Узбекистану.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: Узбекистан – 9 (3), Саудовская Аравия – 6 (2), Кувейт – 3 (2), Афганистан – 0 (2), Пакистан – 0 (3).

Пропуск в финальный турнир получают по двое лучших из каждой группы (А-G), а также победитель группы Н и лучшая из команд, занявших третьи места (группы А-G). Тринадцать из шестнадцати счастливчиков уже известны.