₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 13/10/2010 Узбекистан одержал историческую победу над Ираном
Узбекистан одержал историческую победу над Ираном
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по мини-футболу сумела взять реванш за обидное поражение от сборной Ирана в финале Кубка Азии 2010 года.

Теперь для команды Узбекистана в Азии нет команд, которых бы она, хотя бы раз не обыгрывала. Пусть та персидская команда, которая приехала в Ташкент в этом году далеко не основной состав, тем не менее, победа, да еще и с крупным счетом, радует.

По сравнению с составом на Кубке Азии, сборная команда Ирана была изменена почти на 100%. Более того, эта команда не похожа и на молодежную сборную, которая играла на прошлогоднем «Кубке Дружбы».

Однако, персы начали матч с мощных атак. Но уже на 4 минуте Дильшод Ирсалиев охладил пыл соперника. После передачи голкипера Рустама Умарова, представитель «Ардуса» открывает счет. Иранцы имеют хорошие возможности для того, что бы сравнять счет, но на высоте вратарь нашей сборной.

Следующего гола пришлось ждать до 16 минуты. После розыгрыша штрафного удара все тот же Ирсалиев был точен – 2:0. Иран усиливает натиск имеет четыре голевых момента, но забивает снова наша команда.

В очередной контратаке Надыр Элибаев выводит на пустые ворота Шухрата Таджибаева, который забивает «гол в раздевалку» на последней минуте первого тайма - 3:0.

Начало второго тайма также удачно складывается для узбекской команды. На 24 минуте форвард «Ардуса» Дильшод Ирсалиев делает хет-трик, забивая после розыгрыша свободного удара – 4:0.

За пять минут до конца матча, сборная Узбекистана попыталась сыграть с пятым полевым игроком. Но иранцы провели опасные атаки и Умарову пришлось вернуться в «рамку».

В последние полторы минуты на паркет вышли дебютанты сборной – Фархад Абдумавлянов, Ойбек Абдурахманов, Фархад Ашуров и Дильшод Рахматов. Впечатления они от своей игры не испортили, впрочем у них все еще впереди.

Стоит также отметить дебют на тренерском мостике в роли помощника главного тренера легенды узбекского футзала Баходыра Ахмедова.

13 октября в спорткомплексе «Узбекистан» состоится матч Иран – «Кайрат» (Казахстан), а наша сборная проведет свой следующий матч 14 октября против лучшей команды Казахстана.