UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 23/10/2009 Узбекистан обыграл Кувейт
Узбекистан обыграл Кувейт
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Три путевки осталось разыграть в отборочном турнире юношеского чемпионата Азии (до 16 лет), за две из них продолжают борьбу команды группы А. По итогам двух стартовых туров здесь лидируют ребята из Узбекистана и Саудовской Аравии, победившие Кувейт (3:0) и Пакистан (2:0) соответственно.

Подопечные Алексея Евстафеева вышли вперед уже на 18 минуте, когда отличился капитан команды Аббосбек Махсталиев. Он же на 66 минуте закрепил успех. Следом соперник недосчитался в своих рядах игроков обороны Ахмада Аль-Мансура и Абдулазиза Аль-Мутаири, которые один за другим увидели перед собой красные карточки. Как следствие, за четыре минуты до финального свистка Мухамаджон Абдуллаев провел третий мяч.

Теперь 23 октября узбекистанцы экзаменуют сверстников из Афганистана, тогда как команды Пакистана и Кувейта в очной встрече попытаются открыть свои очковые активы.

Пропуск в финальный турнир получают по двое лучших из каждой группы (А-G), а также победитель группы Н и лучшая из команд, занявших третьи места (группы А-G). Тринадцать из шестнадцати счастливчиков уже известны.