₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 10/10/2010 Узбекистан крупно проиграл Саудовской Аравии
Узбекистан крупно проиграл Саудовской Аравии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как и два года назад, сборная Узбекистана уступила Саудовской Аравии со счетом 0:4. Но если тогда это был отборочный поединок ЧМ-2010, то в минувшую субботу – товарищеский матч.

Чаша весов стала клониться в пользу хозяев на исходе получаса игры. Шавкат Мулладжанов на линии штрафной попридержал нападающего, в адрес которого шла навесная передача, и увидел перед собой красный свет. Более того, Моханнад Ассири в модном нынче пошаговом стиле переиграл Игнатия Нестерова с 11-метровой отметки.

В канун свистка на перерыв узбекистанцы ошиблись при исполнении положения «вне игры», последовала атака правым краем, в кульминации которой Ассири поражал пустые ворота уже из явного офсайда. Во втором тайме темп игры заметно упал, но это не помешало Тайсиру Аль-Джасиму на 58 минуте нанести удар в «девятку», а Салеху Баширу прорваться на рандеву с Нестеровым за три минуты до окончания.

Во вторник подопечные Вадима Абрамова, под руководством которого они еще не испытали вкуса побед, перебираются на Бахрейн, тогда как Саудовская Аравии двумя составами сыграет в Стамбуле с Габоном и Болгарией. Все это направлено на подготовку к январскому Кубку Азии-2011.