₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 24/05/2010 Узбекистан избежал сенсации
Узбекистан избежал сенсации
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Практически при переполненных трибунах начали в понедельник свой второй групповой матч против Индонезии хозяева очередного чемпионата Азии – футзалисты Узбекистана.

Пожалуй, это и сказалось на подопечных Сержио Сапо в первом тайме, так как завершили они его всего лишь при минимальном счете 1:0.

Несмотря на множество атак в первой половине, игрокам сборной Узбекистана во многих случаях не хватало хладнокровия при их завершении. Единственный гол был забит на 12 минуте. После удара капитана команды Баходира Ахмедова Дильшод Ирсалиев вовремя оказался в штрафной площади соперника, что позволило ему опередить всех и открыть счет.

Второй тайм также начался с атак хозяев, но, как и в первом, они никак не могли реализовать свои моменты и закрепить преимущество. В свою очередь индонезийцы, предпочитавшие игру на контратаках, сумели сначала сравнять счет на 27 минуте, а потом и вовсе выйти вперед. Авторами голов в ворота Рустама Умарова стали Охорелло и Пурба.

Сапо не стал мириться с ситуацией и после второго пропущенного мяча тут же выпустил на поле пятого полевого игрока в лице Фахриддина Самегова. Этот факт изменил ход сюжета. Не прошло и минуты, как тот же Самегов сам вколотил мяч в ворота соперника.

Вдохновленные хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и тут же отпраздновали свой третий гол. Отличился Нодир Элибаев. А за четыре минуты до конца поединка Константин Свиридов поставил точку – 4:2 в пользу сборной Узбекистана.

Таким образом, сенсации не случилось, фаворит победил, хотя вторая подряд победа в группе А далась ему крайне сложно.