Курсы валют от 15/05/2025
$1 – 12980.16
UZS – 0,35%
€1 – 14606.57
UZS – 1,67%
₽1 – 161.63
UZS – 0,72%
Поиск
Технологии 29/04/2025 Узбекистан и ОАЭ обсудили проект по производству тестов для диагностики гепатита

Узбекистан и ОАЭ обсудили проект по производству тестов для диагностики гепатита

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдулла Азизов и представители компании AIYMAN, расположенной в Дубае, ОАЭ, провели встречу.

В ходе встречи директор агентства подробно рассказал о Tashkent Pharma Park, инновационном научно-производственном фармацевтическом кластере, проектах, реализуемых в его рамках, а также о предоставляемых местным и зарубежным производителям компаниям льготах и преференциях.

Компания AIYMAN сообщила о намерении производить диагностические тесты на основе плазмы крови пациентов с гепатитом, с целью выявления антител и антигенов к вирусу. Стороны обсудили правовые основы данного проекта.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем обмене информацией и развитии взаимовыгодного сотрудничества.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал