₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 27/05/2011 Узбекистан и Япония сыграли вничью
Узбекистан и Япония сыграли вничью
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана, состоящая из игроков 1996 года рождения провела свой первый запланированный товарищеский матч против сборной Японии.

В поединке, состоявшемся на стадионе «Пахтакор», подопечные Дилшода Нуралива сумели уйти от поражения благодаря забитому голу в добавленное арбитром время.

В первые минуты поединка юноши сборной Узбекистана завладели преимуществом, что привело к взятию ворот в середине первой половины встречи. На 19-ой минуте удар Иззата Абдуллаева оказался слишком хорошим для голкипера японской сборной Тагучи – 1:0. Пропустив гол, юноши сборной Японии устремились перехватить преимущество, что в конечном итоге им сделать удалось. Довольно быстро, сборная Японии сравняла счет, а на 62 минуте встречи ей и вовсе удалось вырваться вперед.

В последние минуты встречи казалось, что победе сборной Японии уже ничто не помешает, но у вышедшего на замену Шохджахона Киличева было свое мнение на этот счет. На третьей добавленной к матчу минуте, Киличев сумел оставить не у дел защитников и голкипера сборной Японии и спасти свою команду от поражения.

Отметим, что команды проведут еще два очных матча. Первый из них пройдет 27 мая на том же самом стадионе «Пахтакор». Двумя днями позже пройдет и заключительное, третье состязание команд. Состоится оно в Янгиере.