₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 04/07/2011 Уругвай не пустил Узбекистан в полуфинал ЧМ
Уругвай не пустил Узбекистан в полуфинал ЧМ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (до 17 лет) завершила свое выступление на чемпионате мира, уступив в четвертьфинале со счетом 2:0 команде Уругвая.

Узбекистанцы начали игру активно и уже на 4 минуте могли открыть счет в матче. Аббос Махситалиев получил мяч во вратарской штрафной, но обработать мяч и пробить не смог. Тут же сборная Уругвая имела хороший шанс забить гол, но вратарь Ганишер Холмурадов спас.

Команда Евстафеева пыталась создавать моменты, но уругвайцы контролировали ход игры и не давали нападающим Узбекистана развернуться у своих ворот.

На 29 минуте матча, оборона Узбекистана дала осечку, Сантьяго Шармони получил мяч по центру и открыл счет ударом с 19 метров. После гола, Уругвай отдал мяч команде из Узбекистана и играла в контратаках, при это сбивая темп игры.

Подопечные Евстафеева в конце первого тайма устроили штурм и создали несколько моментов, но забить так и не смогли.

Во втором тайме сборная Узбекистана всеми силами пошла атаковать, но браки в игре и медленное мышление не давали пробить оборону уругвайцев. В свою очередь, соперник длинными пасами уходил в контратаки и создавал опасные моменты. Это и привело на 64 минуте ко второму забитому голу. Провал в центральной защите реализовал Родриго Агуирре.

Двенадцать минут спустя, рефери назначил пенальти в ворота Узбекистана, но Ганишер Холмурадов спас команду от разгрома.

Сборная Уругвая победила со счетом 2-0 и вышла в полуфинал соревнований.