Срочно
Финансы

ЦБ Узбекистана обсудил с Shinhan Bank перспективы приватизации банков

ЦБ Узбекистана обсудил с Shinhan Bank перспективы приватизации банков
ЦБ Узбекистана обсудил с Shinhan Bank перспективы приватизации банков

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Руководство Центрального банка Узбекистана провело встречу с представителями южнокорейского банка Shinhan, возглавляемыми начальником управления по развитию глобального бизнеса господином Ким Джиёном.

В ходе переговоров представители Shinhan Bank представили обзор деятельности банка за последние годы, а также рассказали о своих планах по расширению присутствия и укреплению позиций на банковском рынке Узбекистана в ближайшем будущем.

В свою очередь специалисты Центрального банка ознакомили гостей с процедурой открытия банков в стране, а также с требованиями, установленными действующим законодательством республики. 

Дополнительно стороны обсудили перспективы развития бизнеса на местном рынке, в том числе в контексте приватизации государственных банков.
 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.