€1 – 14090.85
UZS – 0,2%
₽1 – 134.60
UZS – 0,16%
Спорт 07/10/2024 Триумф узбекского таэквондо: золото и бронза на мировом первенстве!

Триумф узбекского таэквондо: золото и бронза на мировом первенстве!

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сборная Узбекистана по таэквондо WT блестяще выступила на молодёжном чемпионате мира в Республике Корея, завоевав 1 золотую и 1 бронзовую медали.

В напряженной борьбе, где каждый бой был настоящим испытанием, юные таэквондисты Узбекистана продемонстрировали невероятное мастерство и силу духа.

Золото в весовой категории -45 кг завоевал Дилмурод Маъруфжонов, который в финале одержал уверенную победу над своим соперником.

Бронзовую медаль в весовой категории -48 кг завоевал Бехруз Салимов.

Эта победа стала исторической для узбекского таэквондо. Дилмурод Маъруфжонов стал первым узбекским спортсменом, завоевавшим золотую медаль на молодёжном чемпионате мира по таэквондо WT.

Эта победа - настоящий прорыв и стимул для молодых спортсменов Узбекистана!