₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 08/02/2024 Тяжелоатлеты из Узбекистана выиграли медали Чемпионата Азии
Тяжелоатлеты из Узбекистана выиграли медали Чемпионата Азии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодняшний день чемпионата Азии по тяжёлой атлетике в Ташкенте начался успешно для сборной Узбекистана. Сарварбек Зафаржонов, выступавший в весовой категории -89 кг среди мужчин, удостоился сразу двух наград: золота и серебра.

В упражнении рывка Зафаржонов установил результат 167 кг и завоевал золотую медаль. Также, в сумме набрав 362 кг, нашему тяжелоатлету удалось занять второе место.
Тяжелоатлет из Узбекистана Суннатилла Усаров завоевал сразу три медали на чемпионате Азии.

В рывке Усарову удалось поднять 161 кг, а в толчке 185 кг. По итогам двоеборья атлет установил показатель - 346 кг. Благодаря этим результатам Сунатилла Усаров удостоился три серебра.

В весовой категории до 81 кг наша соотечественница Ригина Адашбаева завоевала 3 серебряные награды.

Спортсменка смогла поднять штангу в рывке с весом в 107 кг, в толчке - 136 кг и по сумме двух упражнений - 243 кг.

После сегодняшних результативных выступлений узбекских атлетов, количество наград в активе сборной Узбекистана на домашнем континентальном первенстве достигло 11 (1 золото, 7 серебра и 3 бронзы).