₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 11/11/2011 Темур Кападзе вывел Узбекистан в следующий отборочный раунд ЧМ-2014 (видео)
Темур Кападзе вывел Узбекистан в следующий отборочный раунд ЧМ-2014
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Полузащитник Темур Кападзе вывел сборную Узбекистана в следующий отборочный раунд Чемпионата мира-2014.

Подопечные Вадима Абрамова набрали 10 очков, как и сборная Японии и оставили за бортом КНДР (3 очка) и Таджикистан (0) во втором отборочном раунде.

Но все по порядку. Сборная Узбекистана начала первый тайм активно и создавала момент за моментом. Команда КНДР выбрала тактику "второго номера" и играла длинными пасами.

Сборная Узбекистана создала много голевых моментов, но реализация подводила команду Вадима Абрамова. КНДР запомнился только одним эпизодом, когда мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме, узбекистанцы увеличили натиск в ворота соперника, и на 49 минуте Темур Кападзе открыл счет в матче. Александр Гейнрих подал мяч с углового и Кападзе опередил вратаря, точно головой поразив сетку ворот.

После этого хозяева старались контролировать мяч и не давать корейцем проводить атаки. При этом они не забывали атаковать. Гейнрих и Вагиз Галиулин, а позже Санджар Турсунов тревожили оборону соперника, но так и не смогли отличиться. В результате победа сборной Узбекистана со счетом 1:0, которая выводит нашу команду в решающий цикл отборочного турнира к чемпионату мира 2014.