₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 05/05/2011 Ташкентский «Пахтакор» уступил «Аль-Насру»
Ташкентский «Пахтакор» уступил «Аль-Насру»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сделав ставку на молодежь и проведя большую часть матча в атаке, ташкентский «Пахтакор» уступил «Аль-Насру» (Саудовская Аравия) со счетом 0:4 в выездном поединке 5-го тура Лиги чемпионов АФК. Таким образом, завсегдатай главного континентального клубного соревнования лишился последних шансов выйти из группы С в 1/8 финала, тогда как соперник закрепился на второй позиции вслед за катарским «Аль-Саддом».

Только трое в основном составе гостей перевалили за отметку 23 года, однако стартовые угрозы исходили именно от пахтакоровцев. Забили, впрочем, более опытные хозяева. На 8 минуте последовала стремительная фланговая атака, и набежавший по центру Сауд Хасан вонзил мяч головой в сетку поверх рук Никиты Рыбкина – 1:0.

«Пахтакор» попытался было ответить, но вновь был пойман, что называется, на противоходе. Мохаммед Аль-Сахлави прошел слева и отпасовал на набегающего Бадера Аль-Мутаву. Форвард сборной Кувейта в касание пробил в угол. Рыбкин хоть и коснулся мяча, но предотвратить гол был не в состоянии – 2:0.

После перерыва «Аль-Наср» продолжал играть на контратаках, причем давил по большей части на больную мозоль соперника – правый фланг обороны, откуда пришли все результативные угрозы. Забегая вперед, скажем, что четыре гола были забиты в примерно одинаковом стиле. На 61 минуте тот же Аль-Сахлави забил головой, а четыре минуты спустя Аль-Мутава хладнокровно довершил свой дубль – 4:0.

Подопечные Равшана Хайдарова рук не опускали, но пробиться сквозь эшелонированную оборону им в этот вечер было не суждено. Не помогали ни стандартные положения, ни дальняя артиллерия. С четырьмя очками вице-чемпион Узбекистана прочно обосновался на глубине турнирной таблицы.