₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 18/01/2012 Ташкентский «Бунёдкор» проиграл «Зениту»
Ташкентский «Бунёдкор» проиграл «Зениту»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Бунёдкор» провел первый матч на международном турнире в Дубае и уступил российскому «Зениту».

Уже на первой минуте россияне организовали опасную атаку, начеку оказался Игнатий Нестеров, которому помогли защитники. Затем еще один острый выпад подопечных Спалетти. А на четвертой минуте после навеса Максима Канунникова с правого фланга с близкого расстояния головой послал мяч выше ворот Александр Бухаров. После розыгрыша углового опасно пробил из за пределов штрафной Александр Анюков. В целом, дебют встречи остался за “Зенитом”.

А когда узбекский клуб вроде бы справились со стартовым волнением и отодвинули мяч от своих ворот петербуржцы забили гол. С левого фланга итальянец Доменико Кришито направил мяч в центр штрафной, где расторопнее всех оказался венгр Саболч Хусти, с близкого расстояния поразивший цель.

Через три минуты чуть было не забил Акмал Шорахмедов, который продвинулся по своему правому флангу, увидел, что вратарь вышел вперед и послал мяч по замысловатой траектории в дальний верхний угол - вратарь сборной Беларуси Юрий Жевнов с большим трудом отбил мяч.

На 22-минуте ворвался в штрафную на высокой скорости Шавкат Саломов, из под ног которого капитан «Зенита» Александр Анюков выбил мяч на угловой.

Через пару минут уже с правого фланга последовала быстрая комбинация, но после прострела Лутфуллы Тураева португалец Бруно Алвеш выбил мяч за лицевую линию.

На 25-минуте Александр Бухаров решил обратиться за медицинской помощью и самовольно покинул пределы поля, за что рефери тут же предъявил ему желтую карточку.

На 34-минуте великолепный по силе удар нанес Шавкат Саломов, голкипер «Зенита» не успевал отбить мяч, но на его счастье круглый снаряд пролетел рядом со стойкой за лицевую линию.

Через минуту Шорахмедов с правого фланга навесил к дальнему углу вратарской площадки, где Анвар Раджабов в борьбе с соперником сильно пробил головой, но опять не хватило точности.

А на 42-минуте после подачи с углового «Зенит» забил второй гол. В борьбе с защитниками отличился Доменико Кришито.

Тут же мог сократить разницу в счете Анвар Ражабов, вышедший один на один с вратарем, но увы, мяч после его удара улетел над перекладиной.

Вскоре за резкую игру во время борьбы за мяч получил предупреждение Ония. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме, «Бунедкор» несколько раз попытались приблизиться к воротам и нанести удар. Оборона соперника играла предельно собранно.

Идеальный момент для взятия не использовал португалец Данни, с очень близкого расстояния пославший мяч высоко над перекладиной. Он же попытался исправиться, но Нестеров в ближнем нижнем углу достал мяч.

Активно играл на левом фланге Шавкат Саломов. После одного из его прострелов ошибся вышедший на замену вратарь россиян Дмитрий Бородин, но сумел таки выбить мяч на угловой. В другом случае, в последнюю секунду защитник выбил мяч за лицевую линию.

Одна из атак ташкентцев могла получиться результативной, но после мощного удара Бойдедаева мяч угодил в защитника питерцев, который попал в так называемый нокдаун.

За три минуты до конца основного времени поединка комбинация «Бунёдкора», которую развил на правом фланге Мандзукас, продолжил Пардаев, успешно завершил Камолиддин Мурзоев, точным ударом пославший мяч в сетку ворот «Зенита».

В итоге матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Зенита».