₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 10/10/2012 Tashkent Challenger: Дустов побеждает шестого сеянного Вашека Поспишила
Tashkent Challenger: Дустов побеждает шестого сеянного Вашека Поспишила
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фаррух Дустов из Узбекистана выбил шестого сеянного Вашека Поспишила из Канады, и прошёл во второй тур турнира Tashkent Challenger с призовым фондом $125 тыс.

Дустов выиграл шестого сеянного канадца Вашека Поспишила за 1 час 24 минуты со счётом 6:2, 3:6 и 6:3.

В первом сете Дустов выиграл третий и пятые геймы, и взял инициативу на себя. Во втором сете Вашек Поспишил играл хорошо и выиграл второй сет со счётом 6:3. В третьем сете Дустов выиграл со счетом 6:3.

«Я начал хорошо, но поспешил и потерял концентрацию на втором сете. Но в третьем сете я взял инициативу, и выиграл этот матч» - сказал узбекский теннисист, который занимает 258 место в рейтинге ATP.

Второй сеянный Флавио Чиппола, проиграв второй сет Сергею Шипилову из Узбекистана, выиграл со счётом 6:1, 4:6, 6:0. Игра продолжалась в течение 2 часов 6 минут.