€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 19/08/2022 Taekwondo ITF: Наш национальный гимн прозвучал на международном турнире в США
Taekwondo ITF: Наш национальный гимн прозвучал на международном турнире в США

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Очередная веха была покорена за океаном. Не будет преувеличением сказать, что сегодня люди всего мира узнают нас через спорт. Достижениям наших спортсменов могут позавидовать другие страны.

В г. Нью-Йорк, США состоялся 16-й престижный международный турнир «Big Apple» по виду спорта таэквондо ITF. Принимающей стороной соревнований стали Соединенные Штаты Америки, а такие страны как Канада, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Мексика, Гондурас, Аргентина, а также Узбекистан и другие страны с более развитым направлением таэквондо ITF стали гостями соревнований.

На соревнованиях за победу боролись спортсмены по 3-м направлениям таэквондо ITF.

Спортсмены О.Джалилов и А.Гамидуллаев стали призерами данных соревнований.

В частности, Гамидуллаев Абдужаббар завоевал золотую медаль в финале соревнований. Джалилов Ойбек стал обладателем серебряной медали. Также О.Джалилов добавил на свой счет еще одну серебряную медаль в соревнованиях по массоги в весовой категории до 90 кг.

Таким образом, наши представители вернулись в Ташкент с 1 золотой, 2 серебряными, в общей сложности 3 медалями.