₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 26/11/2015 «Сугдиёна» сохранила прописку в высшей лиге
«Сугдиёна» сохранила прописку в высшей лиге
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Футбольный клуб «Сугдиёна» (Джизак) сохранил прописку в высшей лиге национального чемпионата Узбекистана.

«Сугдиёна» в матче за право играть в высшей лиге национального чемпионата Узбекистана со счетом 2:1 обыграла команду «Ок-тепа» (Ташкент). Матч прошел в Алмалыке (Ташкентская область).

Напомним, что в нынешнем сезоне «Сугдиёна» заняла пятнадцатое место в высшей лиге, а «Октепа» заняла второе место в первой лиге. Согласно регламенту, обладатели пятнадцатого места высшей лиги и второго места первой лиги должны состязаться за право играть в высшей лиге следующего сезона.

Игрок «Сугдиёны» Санжар Рашидов открыл счет на 29 минуте, а на 53 минуте Темур Хакимов сравнял счет. Акмаль Абдурахманов забил победный гол «Сугдиёны» на 77 минуте игры.