₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 28/08/2018 Спортсмены Узбекистана завоевали три медали Азиатских игр
Спортсмены Узбекистана завоевали три медали Азиатских игр

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Спортсмены Узбекистана завоевали медали Азиатских игр, которые проходят в Индонезии.

Тяжелоатлет Узбекистана Рустам Джангабаев в рывке поднял 203 кг, в толчке 252 и с общим результатом 455 кг завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях по каратэ в категории -50 кг Бахринисо Бабаева справившись с соперниками, вышла в финал. В решающей битве наша соотечественница проиграла Шиашуанг Гуга из Китайского Тайбэя со счетом 2:3 и стала серебряным призером Азиатских игр.

В командных соревнованиях по художественной гимнастике Сабина Ташкенбаева, Нуриниссо Усмонова, Дилдора Рахматова и Асаль Икромова стали вторыми с результатом 155,3 баллов и завоевали серебряную награду.

На данный момент в копилке нашей спортивной делегации 6 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.