UZS – -0,33%
Спорт 22/08/2018 Спортсмены Узбекистана завоевали пять наград Азиатских игр
Спортсмены Узбекистана завоевали пять наград Азиатских игр

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Спортсмены сборной Узбекистана завоевали пять наград Азиатских игр, которые проходят в Индонезии.

Таэквондист Дмитрий Шокин в весовой категории более 80 кг стал серебряным призером. В весовой до 80 кг Никита Рафалович победив всех своих соперников стал чемпионом Азиатских игр.

Тяжелоатлет из Узбекистана Достон Якубов в весовой категории до 69 кг показал второй результат, подняв 331 кг – в рывке 145 кг и в толчке – 186 кг.

Борец греко-римского стиля Рустам Ассакалов выиграл серебряную медаль игр в весовой категории до 87 кг. Еще один борец из Узбекистана Муминжон Абдуллаев завоевал «золото» Азиатских игр в весовой категории до 130 кг, обыграв всех своих оппонентов.

На данный момент в активе Узбекистана 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.