€1 – 14193.53
UZS – -0,52%
₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 29/08/2018 Спортсмены Узбекистана выиграли семь медалей на Азиатских играх
Спортсмены Узбекистана выиграли семь медалей на Азиатских играх

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Гимнастка из Узбекистана Сабина Ташкенбаева завоевала серебряную медаль по художественной гимнастике на XVIII Азиатских играх в Индонезии. В финале индивидуального многоборья она заняла второе место с результатом 65,850 балла.

Члены сборной Узбекистана по курашу выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В весовой категории до 66 кг представители Узбекистана Маруф Гайбуллоев и Руслан Буриев заняли первое и второе место.

В весовой категории свыше 90 кг Мухсин Хисомиддинов стал чемпионом турнира. Нурбек Тураев из Узбекистана стал бронзовым призером.

Гульнор Сулайманова в весовой категории до 52 кг обыграла всех своих соперников и выиграла «золото» Азиады. Ойсулув Абдумажитова из Узбекистана выиграла бронзовую медаль.

На данный момент сборная Узбекистана имеет в своей копилке 38 медалей Азиатских игр: 9 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых наград.