€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 12/10/2010 Шуттлер, Иноятов вышли во второй круг на турнире Tashkent Challenger 2010
Шуттлер, Иноятов вышли во второй круг на турнире Tashkent Challenger 2010
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первый сеяный Рейнер Шуттлер, узбекский игрок Мурад Иноятов; седьмой сеяный Жилль Мюллер из Люксембурга и восьмой сеяный Австриец Андреас Хайдер-Мюрер прошли во второй круг турнира Tashkent Challenger 2010, с призовым фондом в 125,000 долларов США.

Рейнер Шуттлер, когда-то занимавший 5 строчку в моровом рейтинге, показал хорошую игру и превзошёл Словака Марека Семьяна со счётом 6-1, 6-4 за один час и семь минут.

Шуттлер будет играть с не сеяным игроком из Австрии, Александр Пейя, который победил Майкла Ламмера из Швейцарии со счётом 6-1, 6-4.

Седьмой сеяный Жилль Мюллер из Люксембурга превзошёл Россиянина Андрея Кузнецова (7-6 (5), 7-5) и вышел во второй круг. Героем дня стал узбекский игрок Мурад Иноятов, который выбил словака Андрея Мартина со счётом 7-6 (7), 6-4 в матче, который длился один час и девятнадцать минут. Восьмой сеяный Андреас Хайдер-Мюрер в лёгком матче победил Чеха Дюсана Ложда со счётом 6-3, 6-4.

Победа Иноятова над Мартином, чей рейтинг находится значительно выше чем у Иноятова, стала большим достижением в карьере узбекского теннисиста.

"Я счастлив, потому что сегодняшняя победа - одна из самых лучших в карьере, а так же дома и на глазах у своих болельщиков. Мартин играл очень стабильно и упорно, и мне пришлось приложить все силы для победы. Я рад, что играл агрессивно и часто атаковал. Моя стратегия агрессивной игры сработала" -сказал 25 летний Иноятов.

В первом сете, Иноятов и Мартин сыграли тай-брейк. Оба игрока хорошо подавали до счёта 7-7, затем Иноятов сделал рывок и вышел к сетке, что помогло ему выиграть первый сет. Во втором сете Иноятов вёл игру со счётом 3-0, но Мартин уровнял счёт. Однако игрок сборной Узбекистана превзошёл своего оппонента, и одержал победу со счётом 7-6(7),6-4. Хорват Анте Павич, Васек Посписил из Канады, Рамиз Джунаид и француз Клемент Рейкс вышли в главную сетку турнира.