UZS – -0,04%
Поиск
Спорт 27/04/2011 «Шуртан» и «Аль-Иттихад» еще раз поделили очки
«Шуртан» и «Аль-Иттихад» еще раз поделили очки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Вничью 0:0 завершился ответный поединок сирийского «Аль-Иттихада» и «Шуртана» (Узбекистан) в 4-м туре группы В текущего розыгрыша Кубка АФК. Напомним, что две недели назад в Гузаре так был заключен мир – 1:1.

Гости прибыли в Алеппо без своего травмированного капитана и автора единственного забитого в ворота «Аль-Иттихада» мяча Игоря Тарана. Под вопросом было выступление хавбека Уроша Милосавлевича, который оказался-таки включенным в основной состав, различные повреждения имели Александр Мерзляков и Предраг Вуйович. С капитанской повязкой на поле в итоге вышел Вячеслав Пономарев.

«Аль-Иттихад» испытывал определенные проблемы с игровой практикой, так как приостановлен чемпионат Сирии, в котором он по итогам пятнадцати туров занимает четвертое место. Впрочем, хозяева могли рассчитывать на поддержку многотысячной армии своих болельщиков, соскучившихся по футболу.

90 минут, однако, прошли без взятий ворот. Это означает, что в борьбе за второе место (первое должна застолбить кувейтская «Аль-Кадсия») «Шуртан» при равенстве очков – по пять – сохранил небольшое преимущество в разнице мячей: плюс один против минус одного у сирийцев.

4 мая гузарцы принимают лидера группы, тогда как нынешний обладатель трофея «Аль-Иттихад» встречается с йеменским «Аль-Сакром». Еще через неделю подопечные Эдгара Гесса на нейтральном поле в том же Алеппо будут экзаменовать аутсайдера, а «Аль-Иттихад» отправится в Кувейт.