Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами наводнений
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Пакистана Асифу Али Зардари и Премьер-министру Шахбазу Шарифу в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате сильных ливней и наводнений, обрушившихся на северо-западные регионы страны.
Глава государства выразил глубокое сочувствие и поддержку семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
По данным телеканала Geo News, число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями на севере Пакистана, достигло 351 человека.
Больше всего жертв зафиксировано в провинции Хайбер-Пахтунхва — 328 человек. В Гилгит-Балтистане погибли 12 человек, ещё 11 — в Азад Кашмире.
Стихия нанесла значительный ущерб жилым домам, предприятиям и объектам инфраструктуры в районах Бунер, Сват, Мансехра, Баджаур и Баттаграм.
#Шавкат Мирзиёев