UZS – -0,35%
₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Поиск
Спорт 12/12/2021 Серебро отечественных фехтовальщиков в заключительный день Кубка мира
Серебро отечественных фехтовальщиков в заключительный день Кубка мира

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Ташкенте завершился розыгрыш Кубка мира по фехтованию среди молодёжи. В заключительный день соревнований были определены победители и призёры в командном зачёте по сабле.

Наши фехтовальщики, защищавшие цвета Национального флага на данном турнире, дошли до финала. В решающем этапе наши соотечественники встретились с атлетами из Египта. К сожалению, сборная Узбекистана в нелёгком противостоянии уступила своим соперникам, тем самым стала обладательницей награды серебряного отлива. В борьбе за третье место российские спортсмены превзошли оппонентов из Польши.

Чемпионат мира, молодёжь.

Сабля, командный разряд:

1. Египет

2. Узбекистан (Ш.Мамутов,П.Генджебаев,Б.Расулов, Дж.Душамбоев)

3. Россия

Таким образом, наши фехтовальщики завершили соревнования с 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями. Напомним, что ранее наши рапиристы поднялись на третью ступень пьедестала почёта в командном зачёте и в одиночном разряде саблист Пазил Генджебаев завоевал бронзу.