₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 12/10/2010 Сеяные игроки прошли во второй круг Tashkent Challenger 2010
Сеяные игроки прошли во второй круг Tashkent Challenger 2010
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Второй сеяный игрок Сомдев Девварман, третий сеяный игрок Фредерико Джил, четвёртый сеяный Джастин Браун, пятый сеяный Карол Бек прошли во второй круг турнира Tashkent Challenger 2010.

Тем не менее, звёздами дня стали, хорват Франко Скугор, который победил шестого сеяного Константина Кравчука из России, и узбекская знаменитость Фаррух Дустов выбивший из турнирной сетки французского теннисиста, Лаурента Рекодерка .

Во второй день турнира, двадцати трёх летний Скугор внёс неожиданные изменения, выиграв у Константина Кравчука, со счётом 7-6(4), 6-4. Узбекский обладатель Wild card Фаррух Дустов, под аплодисменты соотечественников, одержал победу над Лаурентом Рекодерком со счётом 7-6 (3), 6-7(4), 6-4, и стал вторым узбекским игроком, вышедшим во второй круг основной сетки.

Второй сеяный Сомдев Девварман показал блестящую игру и выиграл Анте Павича (6-2,6-4), который в свою очередь вышел из квалификационной сетки. Третий сеяный Фредерико Джил из Португалии, превзошёл испанца Адриана Менендеза.

Четвёртый сеяный, фаворит Дастин Браун выиграл немца Симона Стадлера 7-6(5), 7-6(4) за 1 час и 25 минут. Пятый сеяный Карол Бек легко одолел француза Клемента Рейкса со счётом 6-1, 6-1 за 54 минуты.

После матча Франко Скугор - Константин Кравчук, хорват признался: " Я ожидал тяжёлого матча. Игра была равной до тай брейка, но я выиграл несколько важных очков и затем сделал рывок во втором сете, когда счёт был 4-3 и одолел Кравчука." С начала года хорват поднялся с 900 строчки рейтинга на 170.

Фаррух Дустов заставил толпу встрепенуться благодаря своей замечательной игре на задней линии. Вернувшись с грунтовых кортов, он доказал что так же может быть сильным оппонентом на харде.

Но соотечественники Дустова, Важа Узаков и Сергей Шипилов не смогли пройти во второй круг, проиграв Ивану Сергееву из Украины и Владимиру Игнатику из Беларуси.