€1 – 14268.16
UZS – 0,46%
₽1 – 138.05
UZS – 0,61%
Спорт 19/09/2011 Сборная Узбекистана выиграла 10 медалей на домашнем Кубке мира по дзюдо
Сборная Узбекистана выиграла 10 медалей на домашнем Кубке мира по дзюдо
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана завоевала семь медалей по итогам второго дня Кубка мира по дзюдо среди мужчин и женщин, который состоялся в Ташкенте.

В финальной схватке весовой категории до 90 кг Дильшод Чориев победил украинца Вадима Синявского и выиграл золотую медаль турнира.

Другой представитель Узбекистана в данной весовой категории Шерали Жураев завоевал бронзовую медаль. Яхё Имамов также занял третье место в весовой категории до 81 кг.

Финал в весовой категории до 100 кг получился чисто узбекским: Рамзиддин Саидов вышел на татами против Уткира Курбанова. Саидов взял «золото».

В абсолютной категории Одилжон Тулендибаев проиграл в финале бразильцу Рафаэлю Сильве. Узбекистанец Болтабой Болтаев принес еще одну «бронзу» в копилку сборной Узбекистана в данном весе.

Сборная Узбекистана в общей сложности выиграла десять медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.