₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 14/11/2012 Сборная Узбекистана впервые обыграла Иран
Сборная Узбекистана впервые обыграла Иран
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная сборная Узбекистана вышла на первое место в группе «А» четвертого квалификационного раунда Чемпионата мира-2014, обыграв команду Ирана со счетом 1-0.

Единственный гол в матче забил Улугбек Бакоев на 71 минуте матча после подачи капитана сборной Узбекистана Сервера Джеперова.

Отметим, что нападающий казахстанского клуба «Иртыш» Улугбек Бакоев был признан лучшим игроком матча.

Это первая победа сборной Узбекистана над командой Ирана. До этого национальная сборная Узбекистана никогда не обыгрывала Иран.

После этой победы, подопечные Мирджалала Касимова набрали 8 очков и переместились на первое место в группе «А». После Узбекистана расположились Иран, Южная Корея и Катар, которые набрали по 7 очков. Группу замыкает Ливан с 4 очками.