€1 – 14223.83
UZS – 0,23%
₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 28/04/2024 Сборная Узбекистана в третий раз подряд завоевала бронзовые медали ЧА
Сборная Узбекистана в третий раз подряд завоевала бронзовые медали ЧА

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Сборная Узбекистана по футзалу завоевала третье место на Чемпионате Азии по футболу.

В матче за бронзовые медали узбекские футзалисты одержали победу над командой Таджикистана со счетом 2:0.

На второй минуте матча Илхомжон Хамроев открыл счет после углового удара.

Через три минуты Элбек Тулкинов удвоил преимущество узбекской сборной в быстрой контратаке.

Сборная Таджикистана сократила отставание, когда Самандар Ризомов забил гол на 10-й минуте.

На 22-й минуте Камрон Алиев сравнял счет в матче.

Однако через две минуты Мехрож Худойбердиев вернул преимущество узбекской сборной.

На 27-й минуте Ихтиер Ропиев увеличил разрыв, забив пенальти и четвертый гол для Узбекистана.

Тем не менее, на 30-й минуте игры сборная Таджикистана смогла сравнять счет благодаря двум голам Самандара Ризомова и голу Умида Кузиева на 35-й минуте.

За минуту до конца основного времени матча Акбар Усманов смог сравнять счет.

В серии пенальти удачливее оказались футзалисты Узбекистана, выиграв со счетом 3:1.

Сборная Узбекистана в третий раз подряд завоевала бронзовые медали на Чемпионате Азии по футзалу.