₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 16/10/2012 Сборная Узбекистана с минимальным счетом обыграла Катар
Сборная Узбекистана с минимальным счетом обыграла Катар
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу одержала свою первую победу в четвертом отборочном раунде Чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии.

Матч завершился со счетом 0:1. Автором единственного гола на 13-й минуте стал полузащитник сборной Узбекистана и владикавказской «Алании» Санджар Турсунов.

Подопечные Мирджалола Касымова в основном играли вторым номером, но при возможности создавали опасные моменты.

После этой победы сборная Узбекистана переместилась на второе место в группе «А». В активе команды 5 очков. Первое место занимает Южная Корея с 7 очками. Иран, Катар и Ливан имеют в своем активе по 4 очка.

Сегодня также пройдет матч между сборными Южной Кореи и Ирана, по результатам которого выяснится окончательное положение команд в турнирной таблице по итогам 4 туров.