₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 18/06/2013 Сборная Узбекистана разгромила команду Катара
Сборная Узбекистана разгромила команду Катара
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футболу разгромила команду Катара со счетом 5:1, но не смогла обеспечить себе прямую путевку на Чемпионат мира в Бразилии.

Во втором матче Группы «А», сборная Кореи проиграла Ирану со счетом 0:1 и обе сборные завоевывали путевки на Чемпионат мира. Единственный гол в матче забил Реза.

Подопечные Мирджалала Касимова должны были обыграть Катар с разницей в шесть мячей и с первых минут начали атаковать ворота соперника. Но на 37 минуте матча вратарю сборной Узбекистана Игнатию Нестерову пришлось вытаскивать мяч из своих ворот. Автором гола стал Илес Абдулкодир.

Отметим, что в первом тайме сборная Узбекистана создала много голевых моментов, но удача была на стороне соперника.

Во втором тайме Мирджалал Касимов внес корректировки в состав, и в результате сборная Узбекистана забила пять мячей. Баходир Насимов оформил дубль, Олег Зотеев, Одил Ахмедов и Улугбек Бакоев отличились по одному разу.

Сборной Узбекистана не хватило двух мячей, что бы обойти Южную Корею. Победа со счетом 7-1 обеспечила бы команде Узбекистана прямую путевку на Чемпионат мира.

Теперь подопечные Мирджалала Касимова сыграют стыковые матчи с командой Омана или Иордании. Матчи следующего раунда пройдут в сентябре. Победитель противостояния сыграет затем еще два матча против пятой команды Южной Америки.