₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 03/06/2012 Сборная Узбекистана проиграла Ирану
Сборная Узбекистана проиграла Ирану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная сборная Узбекистана по футболу проиграла со счетом 0:1 команде Ирана в первом матче четвертого отборочного раунда чемпионата мира-2014, несмотря на то, что доминировала в матче.

Подопечные Вадима Абрамова начали матч вяло, но к середине первого тайма перехватила преимущество и начала создавать опасные моменты у ворот иранцев.

Александр Гейнрих имел пару хороших моментов открыть счет в матче. В первом случае вратарь иранцев Рахмани спас свою команду, а во втором рефери усмотрел офсайд.

Сборная Узбекистана начала второй тайм активнее и создала моменты для взятия ворот, но распечатать ворота иранцев не смогла.

На 75 минуте матче, команда Узбекистана забила гол, который не был засчитан японской судьей Нишумура, который весь матч судил в основном в пользу гостей. В этом моменте, защитник иранцев отбил мяч после того как снаряд пересек линию.

Нужно подчеркнуть, в этом матче бригада Нишумуры напомнила команду Томишицу Йошида, который в отборочном раунде чемпионата мира-2006 года также отсудил матч на очень низком уровне.

В конце матча сборная Узбекистана пропустила острую контратаку, и Холотбори забил победный гол для иранцев.

Сборная Узбекистана начала четвертый раунд с поражения. 8 июня подопечные Вадима Абрамова сыграют против Ливана.