€1 – 14193.53
UZS – -0,52%
₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 07/05/2012 Сборная Узбекистана по футзалу сыграла товарищеские матчи с Азербайджаном
Сборная Узбекистана по футзалу сыграла товарищеские матчи с Азербайджаном
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по футзалу провела два товарищеских матча против команды Азербайджана. Матчи прошли в Ташкенте.

Как сообщает ФФУ, первый товарищеский матч между командами завершился в пользу гостей со счетом 2:1.

С первых минут встречи преимуществом завладели азербайджанские игроки, но несмотря на то, что им удалось создать пару хороших моментов для взятия ворот Олега Тукмакова, счет в первом тайме так и не был открыт.

После перерыва вместо Тукмакова на площадке появился основной голкипер сборной Узбекистана Рустам Умаров, но гостям это не помешало повести в счете. На 23-ей минуте Аскер Аббасов вывел сборную Азербайджана вперед.

Отставая в счете, сборная Узбекистана начала действовать 5-ю полевыми игроками. Роль разыгрывающего на себя взял Умид Холматов, и на 35-ой минуте эта тактика принесла успех. Нападающий Дилшод Ирсалиев сильным и точным ударом сумел-таки сравнять счет в матче.

Тем не менее, гол Ирсалиева не смутил гостей и тремя минутами позже они провели быструю контратаку, в ходе которой Виталий Борисов забил победный гол азербайджанской сборной.

Во второй встрече между национальными сборными Узбекистана и Азербайджана стороны разошлись миром – 1:1.

Уже в самом начале поединка Дилшод Ирсалиев не сильным, но точным ударом вывел сборную Узбекистана вперед. И в отличие от первой встрече, прошедшей днем ранее, игроки сборной Узбекистана выглядели достойно в противостоянии одной из сильнейших европейских сборных.

Тем не менее, удержать победу подопечным Хосе Марии Мендеза все же не удалось. За 5 минут до окончания встречи, один из самых активных игроков сборной Азербайджана Виталий Борисов поразил ворота Рустама Умарова и установил окончательный результат.

Этим сборная Узбекистана завершила свои сборы в Ташкенте. 11 мая команда вылетит на сборы в Испанию, откуда 22 мая она направится в ОАЭ для участия на чемпионате Азии. Матчи этого турнира пройдут в период с 25 мая по 2 июня.